23.12.2021 Рождественский гусь с яблоками и черносливом запеченный целиком

Рождественский гусь с яблоками и черносливом запеченный целиком

Продолжаем готовиться к встрече Нового 2022 года? и сегодня расскажем про самое необычное и грандиозное блюдо для праздничного стола. Главное, приготовить его правильно, чтобы мясо получилось мягким, но с этим рецептом у Вас точно получится вкусно!

Итак, ингредиенты:

? Гусь 2.5 кг ?
? Апельсин 2 шт. ?
? Груша 2 шт.?
? Яблоки 2 шт. ?
? Чернослив 200 гр.?
? Мёд 2 ст. л.?
? Соевый соус 4 ст. л.?
? Лимон 0.5 шт. ?
? Приправа (на выбор) по вкусу
? Соль по вкусу.

Сначала необходимо подготовить все продукты для этого блюда.

Тушку гуся почистите, удалите лишний жир и концы крыльев, затем хорошо промойте и обсушите салфетками. Далее натрите со всех сторон солью и любимыми специями и оставьте на 1 час для маринования.

За это время подготовьте фруктовую начинку. Замочите на 15 минут в кипятке чернослив, фрукты промойте и порежьте на небольшие кусочки. Затем фрукты перемешайте с черносливом и нафаршируйте этой начинкой гуся. Стенки брюшка зашейте крепкой ниткой или скрепите зубочистками.

Гусиную тушку с начинкой переложите в кулинарный рукав, плотно закрепив его концы. Запекайте гуся в духовке, разогретой до 200°С, в течение 1 часа. Затем рукав осторожно раскройте, гуся полейте растопленным жиром и запекайте еще 1 час.

В чашке хорошо перемешайте указанное в рецепте количество меда, соевого соуса и сока половинки лимона. За 15 минут до окончания готовки гуся намажьте с помощью кисточки медово-соевым соусом, чтобы корочка на тушке стала румяной и хрустящей.

Запеченного гуся аккуратно переложите на сервировочное блюдо, удалите нить, декорируйте веточками зелени и ягодами клюквы и подавайте к новогоднему столу.

Приятного аппетита!?

В наличии и под заказ бытовая техника от лучших производителей!
Мы осуществляем доставку крупно-габаритной бытовой техники по всей территории ДНР (в том числе и бесплатная)
Гарантия низких цен.
Всегда акции,скидки,дисконт.
Будем рады видеть Вас по адресу:
Донецк
Гипермаркет » Сигма »
(бывший Ашан) вход в правое крыло.
Работаем с 10:00 до 19:00
Без выходных и обеда.
Моб и WhatsApp +38 071 517 78 12