13.12.2021 Лайфхаки для уборки бытовой техники,о которых вы точно не знали

Лайфхаки для уборки бытовой техники,о которых вы точно не знали

Электрическая плита.

Если у вас внезапно кончилось чистящее средство для плит, попробуйте соду с уксусом. Наносим уксус на поверхность, посыпаем содой, ждём 5 минут и смываем, не прилагая усилий. Тереть содой не нужно — на поверхности останутся микроцарапины, мыть станет сложнее.

2️⃣ Газовая плита.

Чтобы очистить металлические детали, подходит любой напиток, содержащий ортофосфорную кислоту. Например, Coca Cola. Гамбургеры из сетей быстрого питания нуждаются в дополнительном растворителе, и ортофосфорная кислота из газировки тут как нельзя кстати.

Нанесите напиток губкой на поверхность, подержите и смойте. Кока-кола неплохо растворяет жир и нагар. Особенно это важно для поверхностей и деталей, требующих деликатности, где уксус, который часто заменяет хозяйкам бытовую химию, будет уже чересчур жёстким средством.

3️⃣ Холодильник.

Даже самый навороченный холодильник при недостаточном уходе начинает издавать неприятный запах. Чтобы от него избавиться, существует масса вариантов.
Например, поставить в холодильник открытую ёмкость с рисом, солью, сахаром, активированным углём — они хорошо поглощают запахи.

Разложить ломтики лимона, который даёт приятный аромат.
Но главное, что избавляет холодильник от запахов — прочистка канала системы NoFrost, который имеет свойство засоряться. В комплекте с холодильником для этого идёт специальный ёршик. Если потеряли — воспользуйтесь мягкой проволокой, вязальной спицей, тонкой гибкой указкой — лишь бы проходила в отверстие и не ломала стенки.

4️⃣ Телевизор.

Современный экран — штука нежная. Это советские лупоглазые телевизоры можно было мыть обычным стеклоочистителем «Секунда». Современная техника требует мягких средств.
Вооружитесь большой микрофибровой салфеткой — она не оставляет после себя разводов. И протирайте ей экран. Увидели загрязнение, которое не убрала салфетка — смочите ткань водой и повторите процесс.

 

Если в семье не принято пользоваться крышкой, стенки микроволновки быстро загрязняются. Чтобы их проще было оттереть, наполняем водой обычную суповую тарелку, добавляем в воду 3 столовые ложки уксуса и ставим на 10 минут в печь на максимальный нагрев.
.
Внимание! Перед открытием дверцы необходимо выждать 40 минут, открыть окно или, как минимум, форточку и только потом открыть дверку — пар с уксусом вреден для человека.
После такой бани достаточно протереть внутренние стенки печки мягкой тканью.
.
Вместо уксуса можно взять соду — те же три столовые ложки на 0,5 литра воды. Работаем ровно так же.
.
Мы надеемся,что наши советы помогут вам в хозяйстве.Чистая бытовая техника,скажет вам спасибо ?
.
В наличии и под заказ бытовая техника от лучших производителей!
.
Мы осуществляем доставку крупно-габаритной бытовой техники по всей территории ДНР (в том числе и бесплатная)
.
Гарантия низких цен.
.
Всегда акции,скидки,дисконт.
.
Будем рады видеть Вас по адресу:
.
Донецк
Гипермаркет » Сигма »
(бывший Ашан) вход в правое крыло.
Работаем с 10:00 до 19:00
Без выходных и обеда.
Моб и WhatsApp +38 071 517 78 12
Мы в инстаграм https://www.instagram.com/technomaniyadonetsk/